26 января 2022 года Центральная городская библиотека им А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) приглашает принять участие в челлендже «День селфи в библиотеке».
Челлендж «День селфи в библиотеке» проводится с целью популяризации бумажных книг среди читателей всех возрастов. Впервые акция на лучшее фото с книгой состоялась в 2014 году, а сегодня это уже стало традицией на многих культурных площадках.
Как связаны модное увлечение и литература? Как известно, первое в истории селфи в 1862 году сделал Лев Толстой. Когда ему было 34 года, он купил редкое еще в России изобретение – фотоаппарат, самостоятельно подготовил его к съемке и снял себя с помощью специальной «груши».
Почему бы и вам не сфотографироваться на фоне книжных полок с любимой книгой в руке и не поделиться этим кадром со всем миром?
Приходите в Пушкинку, фотографируйтесь на фоне уникальных интерьеров с любимыми книгами, выкладывайте селфи на своей странице, используя хэштеги #БиблиотечноеСелфи, #КультурноеСелфи и #Пушкинка43
или в комментариях постом к акции, которая выйдет в группе библиотеки ВКонтакте (https://vk.com/pushkinkavyatka) 26 января 2022 года.
Вход в библиотеку с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
6+
Контактная информация: 22-21-23 (доб. 212)
Варанкина Анастасия Вячеславовна, библиотекарь 1 категории отдела массовой работы и медиакоммуникаций Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.