Современный библиотекарь – это не только человек, работающий с книгами! Он и артист, и психолог, и маркетолог, и педагог, и юрист, и специалист в области информационных технологий.
МБУ «Централизованная библиотечная система» гордится своими сотрудниками, которые ежегодно участвуют и становятся победителями в различных профессиональных конкурсах, получают награды и благодарственные письма от организаций-партнеров.
Конкурс по определению лучших библиотечных работников областных и муниципальных учреждений культуры, областных и муниципальных общеобразовательных организаций Кировской области
Конкурс по определению лучших библиотечных работников областных и муниципальных учреждений культуры, областных и муниципальных общеобразовательных организаций Кировской области проводится в целях стимулирования деятельности библиотечных работников областных и муниципальных учреждений культуры и библиотечных работников общеобразовательных учреждений области по внедрению инновационных форм работы с детьми и юношеством, поощрения лучших библиотечных работников за активную и творческую работу по привлечению детей к чтению, воспитанию любви к книге, а также пропаганды лучших детских произведений.
Премия и диплом конкурсанта вручаются на пленарном заседании ежегодных общественно-педагогических Лихановских чтений.
Наши Победители конкурса по определению лучших библиотечных работников областных и муниципальных учреждений культуры, областных и муниципальных общеобразовательных организаций Кировской области:
2020 год
Багина Светлана Викторовна (библиотека №6 им. А.М. Колчанова)
Минина Алена Алексеевна (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)
Репина Ирина Владимировна (библиотека №19)
2019 год
Бузмакова Татьяна Сергеевна (библиотека №21)
Колобова Татьяна Анатольевна (библиотека № 9 им. А.М. Васнецова)
2018 год
Смирнова Ирина Анатольевна (библиотека №4 им. М.Г. Исаковой)
Кайсина Елизавета Афанасьевна (библиотека №12 им. П.П. Маракулина)
2017 год
Борщова Татьяна Анатольевна (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)
Сермавкина Надежда Владимировна (библиотека № 1 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина)
Клабукова Нина Викторовна (библиотека № 11 им. О.М. Любовикова)
2016 год
Дегтярева Анна Ивановна (библиотека № 14 им. Б.А. Порфирьева)
Смирнова Наталья Ивановна (библиотека № 18 им. А.М. Горького)
Багаева Татьяна Николаевна (библиотека № 26)
2015 год
Сухарева Любовь Онтоловна (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)
Дутчак Елена Ивановна (библиотека № 9 им. А.М. Васнецова)
Столбова Лидия Васильевна (библиотека № 17)
2014 год
Ибатуллина Татьяна Александровна (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)
Яманаева Елена Васильевна (библиотека для детей № 16 им. Л.В. Дьяконова)
Хидиятуллина Марина Геннадьевна (библиотека № 12)
2013 год
Деришева Елена Евгеньевна (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)
Рыкова Елена Анатольевна (библиотека № 3 “Маяк”)
2012 год
Чернядьева Наталья Витальевна (библиотека № 7)
Барамзина Ирина Леонидовна (библиотека № 11 им. О.М. Любовикова)
2011 год
Коробейникова Наталья Петровна (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)
Суставова Светлана Валерьевна (библиотека № 8 им. А.П. Гайдара)
Порошина Алла Валерьевна (библиотека № 6 им. А.М. Колчанова)
2010 год
Катеринчук Фаина Николаевна (библиотека № 2)
Тетерина Ирина Николаевна (библиотека № 17)
2009 год
Видякина Татьяна Леонидовна (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)
Байбородова Елена Борисовна (библиотека № 5 “Авангард”)
Кирилловых Милена Юрьевна (библиотека № 13 им. Е.Д. Петряева)
2008 год
Кичигина Елена Александровна (библиотека № 1 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина)
Зырянова Римма Аркадьевна (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)
2007 год
Мухлынина Оксана Владимировна (библиотека № 9 им. А.М. Васнецова)
Игошина Вера Анатольевна (библиотека № 12)
Карелина Любовь Леонидовна (библиотека № 19)
2006 год
Рохина Любовь Фёдоровна (библиотека № 4 им. М.Г. Исаковой)
Мохова Антонина Витальевна (библиотека для детей № 16 им. Л.В. Дьяконова)
2005 год
Птушкина Ирина Марковна (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)